Sprechstunden

>>MITEINANDER REDEN ist besser als ÜBEREINANDER REDEN!<<

 Für die Sprechstunden melden Sie sich bitte direkt beim Klassleiter oder Fachlehrer an.

1. Stunde 2. Stunde 3. Stunde 4. Stunde 5. Stunde 6. Stunde
8.00 - 8.45 8.45 - 9.30 9.50 - 10.35 10.35 - 11.20 11.25 - 12.10 12.10 - 12.55

 

Klasse

Lehrkraft                 

Uhrzeit     

Wochentag Raum
 1/2a  Buchwald, B.   8.45-9.30Uhr  Dienstag
 1b

 Proksch, B.

  11.25-12.10Uhr  Dienstag
 V102
 1c  Steppich, P.   12.10-12.55Uhr  Dienstag
 1d  Stehli, N.    8.45-9.30Uhr  Dienstag
 Gottmannshofen
 1/2e  Bobinger, M.   11.20-12.10Uhr  Freitag  Binswangen
 1f  Maiterth, R.    11.25-12.10Uhr  Dienstag  107
         
2/3a Seifert, H.-J.  11.20-12.10Uhr  Mittwoch  V001
 2b  Lacher, E.   8.45-9.30Uhr  Dienstag  005
 2c  Pischl, E.   11.25-12.10Uhr  Mittwoch
 Musiksaal
 2d  Kapfer, S.   8.45-9.30Uhr  Mittwoch
 Gottmannshofen
 2f  Huber, D.  10.35-11.20Uhr  Dienstag  V006
         
 3b  Feistle, Th.   10.35-11.20Uhr  Dienstag
 
 3c  Spachmann, K.   9.50-10.35Uhr  Dienstag
 
 3d  Haas, R.   12.10-12.55Uhr  Freitag
 Gottmannshofen
 3/4e  Lukawsky, Th.   12.10-12.55Uhr  Montag
 Binswangen
         
 4a  Almus, S.   10.35-11.20Uhr  Donnerstag
 005
 4b  Hoch, E.   10.35-11.20Uhr  Freitag  109
 4c  Zettl, A.   9.50-10.35Uhr  Donnerstag
 206
 4d  Müller, S.   11.25-12.10Uhr  Donnerstag
         
         
  Lehrer ohne Klassenführung      
         
 Schulleiterin  Grandé, Ch.   12.10-12.55Uhr  Montag
 Schulleitersprechstunde
 003 (Rektorat)
      10.00-10.30Uhr  Mittwoch
 Schülersprechstunde
 003 (Rektorat)
         
   Wurm, A.    9.50-10.35Uhr  Mittwoch
 Gottmannshofen
   Thielemann, B.    8.45-9.30Uhr  Freitag
 
   Motus, S.   9.50-10.35Uhr  Mittwoch
 
   Schwenk, J.   9.50-10.35Uhr  Freitag  
   Huber, N.  nach Vereinbarung    008
   Berger, K.  nach Vereinbarung  
 
   Kaifer, S.  nach Vereinbarung    
   Lechler, A.  nach Vereinbarung    
         
  Fachlehrer Werken/Gestalten      
         
   Endisch, A.  8.45-9.30Uhr  Donnerstag
 1. Halbjahr : TA-Raum
 2. Halbjahr : Werkraum
   Kaiser, O.   nach Vereinbarung  
  
   Partsch, M.  12.10-12.55Uhr  Dienstag
 
   Burkart, R.  nach Vereinbarung    
   Kraus, G.  nach Vereinbarung    
         
  Kirchliche Lehrkräfte      
         
   Ostermayer, R.  nach Vereinbarung    
   Rehner, I.  nach Vereinbarung    
   Hahn, M.  nach Vereinbarung    
   Grundler, M.  nach Vereinbarung    
   Brändle, A.  nach Vereinbarung    
   Brummer, J.  nach Vereinbarung