Sprechstunden

>>MITEINANDER REDEN ist besser als ÜBEREINANDER REDEN!<<

 Für die Sprechstunden melden Sie sich bitte direkt beim Klassleiter oder Fachlehrer an, gerne über eine Notiz im Hausaufgabenheft.

1. Stunde 2. Stunde 3. Stunde 4. Stunde 5. Stunde 6. Stunde
8.00 - 8.45 8.45 - 9.30 9.50 - 10.35 10.35 - 11.20 11.25 - 12.10 12.10 - 12.55

 

Klasse

Lehrkraft                 

Uhrzeit     

Wochentag Raum
 1/2a  Buchwald, B.  10.35-11.20 Uhr  Donnerstag
 Lehrerzimmer
 1/2b  Lacher, E.  11.25-12.10 Uhr  Montag  009
 1c  Pischl, E.  11.25-12.10 Uhr  Dienstag  109
 1/2d  Stehli, N.  12.10-12.55 Uhr  Montag  Klassenzimmer
 1/2e  Bobinger, M.  11.25-12.10 Uhr  Freitag  Klassenzimmer links
 1f  Huber, D.    8.45-9.30 Uhr  Mittwoch  Z203
         
 2c  Steppich, P.  11.25-12.10 Uhr  Donnerstag  Klassenzimmer
2f  Maiterth, R.  10.35-11.20 Uhr  Dienstag  107 Gruppenraum
 2g  Proksch, B.  10.35-11.20 Uhr  Donnerstag  V006
         
 3/4a  Almus, S.   8.45-9.30 Uhr  Freitag  V006
 3b  Schwenk, J.  10.35-11.20 Uhr  Dienstag
 V006
 3c  Kaifer, S.  10.35-11.20 Uhr Dienstag  
 3d  Kapfer, S.  10.35-11.20 Uhr  Donnerstag  Gottmannshofen oben
 3/4e  Lukawsky, Th.  12.10-12.55 Uhr Dienstag  Binswangen
 3f  Seifert, H.-J.  10.00-10.45 Uhr  Freitag  V001
       
 4b  Müller, S.  10.35-11.20 Uhr  Montag  Lehrerzimmer
 4c  Hoch, E.   9.50-10.35 Uhr  Dienstag  Z205 Gruppenraum
 4d  Haas, R.  12.10-12.55 Uhr  Freitag Gottmannshofen
 
     
  Lehrer ohne Klassenführung      
         
 Schulleiterin  Grandé, Ch.   12.10-12.55 Uhr  Montag
 Schulleitersprechstunde
 003 (Rektorat)
      10.00-10.30 Uhr  Mittwoch
 Schülersprechstunde
 003 (Rektorat)
         
   Wurm, A.    10.35-11.20 Uhr  Mittwoch
 Gottmannshofen oben
   Thielemann, B.    8.45-9.30 Uhr  Freitag
 
   Motus, S.   8.00-8.45 Uhr  Donnerstag
 208
   Winkler, S.   11.25-12.10 Uhr  Dienstag  009
   Landgraf, E.  13.10-13.55 Uhr  Mittwoch  Silentiumraum V006
   Huber, N.  nach Vereinbarung    008
   Berger, K.  nach Vereinbarung  
 V007
 Ivanis, E.  nach Vereinbarung  Silentiumraum V006
   Stoll, L. nach Vereinbarung    
         
  Fachlehrer Werken/Gestalten      
         
   Endisch, A.  8.45-9.30 Uhr  Donnerstag
 
   Kaiser, O.  13.10-13.55 Uhr  Mittwoch
  
   Partsch, M.  13.00-13.45 Uhr  Dienstag  
         
  Kirchliche Lehrkräfte      
         
   Ostermayer, R.  nach Vereinbarung    Silentiumraum V006
 Rehner, I.  nach Vereinbarung  Silentiumraum V006
   Hahn, M.  nach Vereinbarung    Silentiumraum V006
   Grundler, M.  nach Vereinbarung    Silentiumraum V006
   Brändle, A.  nach Vereinbarung    Silentiumraum V006
   Brummer, J.  nach Vereinbarung    Silentiumraum V006
   Kaltenstadler, S.  nach Vereinbarung    Silentiumraum V006